加入收藏 | 设为首页 | 打印本页 | 联系我们
教师荣誉榜 当前位置: 首页» 荣誉榜» 教师荣誉榜
杨凌高新中学 2009 ~ 2010 学年度第一学期各类先进学生名单及优秀班主任名单

一、优秀班主任名单 (20 人 )
曹 娟 张蔓莉 陆 林 秦红萍 李玉霞 岳银娟
高炳华 曹小平 周善群 王忠俊 刘建伟 段同健
翟西斌 李恩良 王普为 张宗宽 余阳玲 朱秦立
张秋宏 苏和平

二、 先进班集体 (20 个 )
初一 A2 班 初一 A4 班 初一 B2 班 初一 B4 班
初二 A1 班 初二 A3 班 初二 B2 班 初二 B4 班
初三 A5 班 初三 A6 班 初三 B3 班 高一 A1 班
高二 A1 班 高二 A4 班 高二 B1 班 高三 A1 班
高三 A6 班 高三 B2 班 高三 B6 班 高三 C2 班

三、先进团支部: (8 个 )
初三 A4 班 初三 B4 班 高一 A2 班 高一 B3 班
高一 B3 班 高二 B2 班 高三 A2 班 高三 B1 班

四、学习标兵( 62 人)
初一 A1 班:刘晓敏 初一 A2 班:李伟豪 初一 A3 班:王笑梅
初一 A4 班:何 颖 初一 A5 班:贺培雄 初一 B1 班:李嘉惠
初一 B2 班:华秦杨 初一 B3 班:张扬超 初一 B4 班:杨 志
初一 B5 班:徐伟豪 初二 A1 班:马雨琪 初二 A2 班:郑文良
初二 A3 班:张 妮 初二 A4 班:党佳强 初二 A5 班:马姗姗
初二 B1 班:翟珮宏 初二 B2 班:胡兆鑫 初二 B3 班:蒋怡尉
初二 B4 班:汤思源 初二 B5 班:张婉莎 初三 A1 班:马士凡
初三 A2 班:唐昱润 初三 A3 班:申怡彤 初三 A4 班:祝培源
初三 A5 班:姜思宇 初三 A6 班:安 苑 初三 B1 班:候西凌
初三 B2 班:李晗蔚 初三 B3 班:彭亿飞 初三 B4 班:李 甜
高一 A1 班:南 天 高一 A2 班:董丰博 高一 A3 班:尚昊立
高一 A4 班:张 鹏 高一 B1 班:彭文强 高一 B2 班:刘 颖
高一 B3 班:郑文瑞 高一 B4 班:王草草 高二 A1 班:王笔耕
高二 A2 班:李萧雅 高二 A3 班:张 旭 高二 A4 班:李念华
高二 B1 班:冯玄烨 高二 B2 班:薛 磊 高二 B3 班:格 桑
高二 B4 班:王 辉 高三 A1 班:梁 金 高三 A2 班:曹东亮
高三 A3 班:南 彬 高三 A4 班:白净超 高三 A5 班:王 月
高三 A6 班:崔 瑜 高三 B1 班:王 想 高三 B2 班:张 媛
高三 B3 班:张永超 高三 B4 班:石伟岐 高三 B5 班:杨李薇
高三 B6 班:姬亚鹏 高三 C1 班:赵小龙 高三 C2 班:李 阳
高三 C3 班:李 丹 高三 C4 班:赵戈翰

五、三好学生( 350 人)
初一 A1 班:周子煜 符 迪 廖家伟 王珊珊 吴 昊 徐珑华 胡梦磊 夏东宇
初一 A2 班:朱国珍 海 丹 蒲 欢 马 凌 杨嘉乐 郭馨茹 常 晨 郑泽华
初一 A3 班:刘亚琛 赵晨雨 何禹锡 赵 喆 张艳多 马 柯 黄 珊 郑 直
初一 A4 班:张 豪 陈 露 霍文强 李亦萱
初一 A5 班:马海英 赵静雨 李 聪
初一 B1 班:陈一鸣 李嘉惠 崔梦莹  尹星宇 苟龙飞 王启航 侯欣阳
初一 B2 班:龚惟新 李冬冬 王泽清 冯甜豆 周家希 于文玥 王马龙 周聪敏
初一 B3 班:周雨欣 张扬超 董子暄 王伊然 武元清 张雯然 田 静 贾若愚
初一 B4 班:张毓菲 韩佳乐 赵 迪
初一 B5 班:裴玉珍 周海超 王 丹
初二 A1 班:徐 彬 徐 叶 李禹璇 徐 婷 高 妍 淡博雅 李 楠 刘桥溪
初二 A2 班:张婉怡 李璧肖 冯文伟 黄俪英 田 坤 侯斯佳 解佳豪 徐 波
初二 A3 班:张 倩 耿 雪 牛凯达 高楚锌 白成成
初二 A4 班:夏 俊 李 媛 马 茹 闫攀琪 杨 雪
初二 A5 班:杨焯惠 王瑞睿 吕维娜
初二 B1 班:安伟航 陈瑄琦 张艺博 张思悦 孙若阳 徐 虹 韩 倩 姜欣禹
初二 B2 班:刘伟琪 吕卓尔 杨 柳 兰贤春 刘 凯 崔美琪 冯雪雅 董 猛 景嫚妮
初二 B3 班:陈 慧 胡张涛 李思聪 李 璇
初二 B4 班:徐 嘉 王璞玉 郑小燕 马紫薇
初二 B5 班:张 悦 石 月 康 晓
初三 A1 班:白海鹏 韩 盟 朱雄伟 马丹妮
初三 A2 班:马 燕 代剑英 薛成科 杨文昊
初三 A3 班:李 阳 潘文杰 党 迪 朱鑫峰
初三 A4 班:阙雪雁 袁 瑛 何 鑫 祝 芮 朱培源 龙 迪 王 欢 傅 莘
初三 A5 班:王 琪 申梦超 郭 燕 崔 政 龚 萌 刘一丹 裴江枫 王雨洲 奚向怡
初三 A6 班:梁 栋 张 峰 马 静 程 路 陈 倩 席志嘉
初三 B1 班:侯西凌 白晨波 王 瑶 李旭东 李 嘉
初三 B2 班:王 佳 张冰睿 孟珂阳 晁 越 杨 阳 陈悦怡 殷 丹
初三 B3 班:何琳娜 李卓立 韦怡冰 付 航 穆 婷 李 乐 王 朝 张蓓蓓
初三 B4 班:刘 婷 何 栋 徐 宾 李晨雨 李 映
高一 A1 班:栾 孟 马卓元 许 珊 张锦涛 杨 光 杨博睿 贺 猛 崔 琪 白 帆
高一 A2 班:郭小强 胡宇凯 李景龙 陈 昆 苏西亮 王 东
高一 A3 班:吴 亮 陈修平 胡 笛 田毅刚
高一 A4 班:陈 岐 杨钧尹 郑永康 李光岐 何文强
高一 B1 班:张雨琪 蒋少强 王 晨 徐争佳 符伟超 杨 笛 丁鹏涛 杨开云
高一 B2 班:刘 颖 张子凡 马 怡 李炎飞 李 瑞 李 健
高一 B3 班:石明明 夏 雨 李 尧 许 茜 李 凯
高一 B4 班:薛 珂 陆嘉骏 王鹏波 马新明 马启航
高二 A1 班:胡孟杰 边嘉焜 赵劲松 韩丛薇 曹 明 崔 曼 冯 珊 毛景冈 周子画
高二 A2 班:徐鹏飞 穆登辉 王 风 赵思雯 杨文杰 甘俊羊
高二 A3 班:葛 文 王圆广 杨 鹏 李亚梅
高二 A4 班:靳小雪 白 玥 张 迪 许佳欣 庞 羽
高二 B1 班:董明浩 郭欣格 陈有闻 徐靖阳 任瑞瑶 苏凯悦 周子璇 张旭阳 李 雪
高二 B2 班:杨亚特 陈思月 金 航 万申雪 穆 洋
高二 B3 班:李凯赞 贾紫月 郭浩学
高二 B4 班:张 倩 张永嘉 刘 庆 王玥琦 徐 瞳
高三 A1 班:刘 爽 徐 叶 孟 园 王凯迪 赵 超 王冰华 乔文沛 张 娜
高三 A2 班:韩瑞丰 焦 伟 刘 兴 刘海浪 穆 野 郑卫科
高三 A3 班:魏媛媛 罗智辉 徐 萌 杨少辉 刘 鹏
高三 A4 班:朱宇豪 刘 乐 罗芸芸 孟 强 华怡婷
高三 A5 班:张 欢 魏智辉 李丹蕾 马 蒙 薛明珂
高三 A6 班:成敏敏 尚林杰 张海燕 赵 彤 付 曌
高三 B1 班:赵雪娇 帅 瑶 杨 枭 杜思琪 何悠悠 刘方瑞 刘强峰 王 月
高三 B2 班:李若尧 崔 栋 陈 瑶 徐瑞超 朱 青 王佳颖 杨 彤 曹 柯
高三 B3 班:程 绪 许 兰 王 龙
高三 B4 班:杨超群 刘中权 李文蕊
高三 B5 班:杨李薇 王 鑫 朱 颖
高三 B6 班:姬亚鹏 徐文涛 陈梦娇
高三 C1 班:鲁茂茂 郝荣飞 马晨煜 郑 旭 龙菊红 候 瑶
高三 C2 班:李龙蛟 连 城 周青君 邹 千 郑 美
高三 C3 班:朱启超 武恒宇 张 旋 张海瑞 徐 倩
高三 C4 班:周 瑶 贾宜霏

六、优秀班干部( 62 人)
初一 A1 班:郭 翔 初一 A2 班:宋秦英 初一 A3 班:张必成
初一 A4 班:高顺伟 初一 A5 班:马浩楠 初一 B1 班:高 月
初一 B2 班:郝润天 初一 B3 班:周雨欣 初一 B4 班:高弘毅
初一 B5 班:常 霏 初二 A1 班:王 栋 初二 A2 班:殷 珂
初二 A3 班:王国栋 初二 A4 班:秦泽辉 初二 A5 班:张 驰
初二 B1 班:陈佳铭 初二 B2 班:高孟雨 初二 B3 班:黄 璐
初二 B4 班:王 原 初二 B5 班:王 超 初三 A1 班:张 腾
初三 A2 班:刘 聪 初三 A3 班:高 松 初三 A4 班:夏 彤
初三 A5 班:邓建伟 初三 A6 班:刘凯威 初三 B1 班:赵 琛
初三 B2 班:杨雪鹏 初三 B3 班:王家庆 初三 B4 班:朱瑞超
高一 A1 班:张益宁 高一 A2 班:张 迪 高一 A3 班:李佳容
高一 A4 班:张帅帅 高一 B1 班:刘龙博 高一 B2 班:马博超
高一 B3 班:康 怡 高一 B4 班:任 林 高二 A1 班:樊锦林
高二 A2 班:马丹丹 高二 A3 班:夏季琳 高二 A4 班:周 超
高二 B1 班:郑晨昱 高二 B2 班:刘景刚 高二 B3 班:董国强
高二 B4 班:杨玉栋 高三 A1 班:梁松博 高三 A2 班:穆斌斌
高三 A3 班:任创辉 高三 A4 班:刘 健 高三 A5 班:宁泽建
高三 A6 班:冯一航 高三 B1 班:夏 青 高三 B2 班:安海航
高三 B3 班:符京强 高三 B4 班:苏海龙 高三 B5 班:伏康妮
高三 B6 班:蒋美静 高三 C1 班:张英凯 高三 C2 班:李 亮
高三 C3 班:黄 皇 高三 C4 班:张少鹏 

七、行为规范标兵( 62 人)
初一 A1 班:李 嘉 初一 A2 班:刘博伦 初一 A3 班:马 波
初一 A4 班:金 明 初一 A5 班:王 擎 初一 B1 班:杨 婷
初一 B2 班:马雪莉 初一 B3 班:董子萱 初一 B4 班:王 臻
初一 B5 班:陈凯博 初二 A1 班:范泽宇 初二 A2 班:邹思雨
初二 A3 班:石强伟 初二 A4 班:何斯琪 初二 A5 班:杨紫莹
初二 B1 班:现军伟 初二 B2 班:张丹妮 初二 B3 班:侯喜双
初二 B4 班:许 欣 初二 B5 班:陈钊欣 初三 A1 班:王一萌
初三 A2 班:王乐宜 初三 A3 班:王卫辉 初三 A4 班:徐怡廷
初三 A5 班:徐 敏 初三 A6 班:刘 力 初三 B1 班:董 杨
初三 B2 班:孔 超 初三 B3 班:王 浩 初三 B4 班:王 云
高一 A1 班:王 寅 高一 A2 班:李 杨 高一 A3 班:刘 西
高一 A4 班:华创军 高一 B1 班:刘 璐 高一 B2 班:张 叶
高一 B3 班:何 瑾 高一 B4 班:王丹阳 高二 A1 班:李 星
高二 A2 班:徐春娟 高二 A3 班:高媛媛 高二 A4 班:周 蓓
高二 B1 班:李 铭 高二 B2 班:伊 倩 高二 B3 班:朱 楠
高二 B4 班:朱家楠 高三 A1 班:杨 栎 高三 A2 班:李 尧
高三 A3 班:李 晨 高三 A4 班:曹 磊 高三 A5 班:张纯羽
高三 A6 班:张跃飞 高三 B1 班:张米祯 高三 B2 班:李 乐
高三 B3 班:刘 奔 高三 B4 班:马 航 高三 B5 班:李欣荣
高三 B6 班:郝晓媛 高三 C1 班:郭彬成 高三 C2 班:华创锋
高三 C3 班:闫毅龙 高三 C4 班:赵文科

八、爱心标兵( 62 人)
初一 A1 班:马 政 初一 A2 班:韩安东 初一 A3 班:吴 凯
初一 A4 班:彭 琪 初一 A5 班:张大为 初一 B1 班:陈尚迎港
初一 B2 班:王若楠 初一 B3 班:胡伊凡 初一 B4 班:石洋博
初一 B5 班:彭乐燕 初二 A1 班:张正轩 初二 A2 班:黄博阳
初二 A3 班:杨宁宁 初二 A4 班:张雪妍 初二 A5 班:郭 瑞
初二 B1 班:吕柏蓉 初二 B2 班:潘 璁 初二 B3 班:赵倩茹
初二 B4 班:马 雷 初二 B5 班:齐 妙 初三 A1 班:马 颖
初三 A2 班:刘 倩 初三 A3 班:魏文倩 初三 A4 班:王 娜
初三 A5 班:许 萌 初三 A6 班:金 怡 初三 B1 班:刘欣雨
初三 B2 班:云 雷 初三 B3 班:杜佳旺 初三 B4 班:李政緖
高一 A1 班:高金铭 高一 A2 班:冯振江 高一 A3 班:杨 欣
高一 A4 班:杨文莉 高一 B1 班:薛 萌 高一 B2 班:魏 斐
高一 B3 班:付佳伟 高一 B4 班:苏 姮 高二 A1 班:陈圆圆
高二 A2 班:张 晨 高二 A3 班:马 利 高二 A4 班:颜明刚
高二 B1 班:薛 航 高二 B2 班:白 洁 高二 B3 班:袁 华
高二 B4 班:孟 晶 高三 A1 班:魏 威 高三 A2 班:赵少敏
高三 A3 班:卢晶雨 高三 A4 班:张 月 高三 A5 班:范倩文
高三 A6 班:蒋 晨 高三 B1 班:胡 涛 高三 B2 班:吴 竞
高三 B3 班:刘国安 高三 B4 班:尚 锴 高三 B5 班:董 超
高三 B6 班:冯少飞 高三 C1 班:秦羿涵 高三 C2 班:高博侠
高三 C3 班:李信刚 高三 C4 班:宋 佳  

校长办公室029-87083808
书记办公室029-87087878
高中副校长029-87083926
初中副校长029-80783826
教 务 处029-87089014
政 教 处029-87089013
校   办029-87083220
CopyRight © 2008-2016 西北农林科技大学附属中学  负责人:寇建国  网管员:姬燕  联系我们
地址:陕西·杨凌  邮编:712100  陕ICP备05052063  POWERED BY: STUDIO107  (建议采用分辨率大于等于1024*768)