您现在的位置: 首页» 学校荣誉» 学生荣誉

我校高中部举行学科竞赛

发布日期:2021-05-20 作者:文 / 曹钰 图 / 韦萌利 张佳英 尚会评  来源:校办 阅读次数:


      为了进一步强化优生培养工作,激发学生学习兴趣,促进学科发展向深度和广度延伸,我校高中部于5月10日—16日举行学科竞赛。

      此次竞赛包含语文、数学、英语、物理、化学、生物6门学科,由高中教务处组织,年级组负责、备课组及班主任具体实施,参加人员为高一、高二年级学生。竞赛按照自愿报名参赛的原则,每班每科选拔10人,春笋班人数不限。

      竞赛采用笔试的形式,紧扣教材内容统一命题,限时90分钟完成。比赛时,同学们认真思考、积极作答,赛出了兴趣,赛出了水平。经过老师认真阅卷,最终每门学科评选出前30名同学进行奖励。

      本次知识竞赛,充分展示了我校高中部学生饱满的学习热情、扎实的知识功底和积极向上的精神风貌。通过竞赛,不仅为学生提供了展示风采的舞台,将进一步激发学生们学习的兴趣,提升学生的综合素质。


附:获奖名单

高一年级


语文

数学

英语

物理

化学

生物

名字

奖项

名字

奖项

名字

奖项

名字

奖项

名字

奖项

名字

奖项

李毅

一等奖

张卓见

一等奖

周子聪

一等奖

李鲲鹏

一等奖

颜奕舟

一等奖

席浩哲

一等奖

刘泽文

一等奖

高占魁

一等奖

刘则良

一等奖

高占魁

一等奖

乔煜轩

一等奖

李鲲鹏

一等奖

贺瑞阳

一等奖

刘佳乐

一等奖

杨佰乐

一等奖

马宇泽

一等奖

杜潇旸

一等奖

海妍

一等奖

申佳乐

一等奖

杜潇旸

一等奖

任瑀涵

一等奖

许恒

一等奖

席浩哲

一等奖

吴淑怡

一等奖

刘轲鑫

二等奖

赵廷正

一等奖

黄沛鸽

一等奖

杜潇旸

一等奖

李鲲鹏

一等奖

罗伟恒

一等奖

解美怡

二等奖

党赋杰

二等奖

王馨彤

一等奖

杨明轩

二等奖

张卓见

一等奖

刘佳乐

二等奖

张之妍

二等奖

罗伟恒

二等奖

易兰乙

一等奖

颜奕舟

二等奖

李佳祺

二等奖

党赋杰

二等奖

鹿晨瑞

二等奖

颜奕舟

二等奖

马国淼

二等奖

李凯豪

二等奖

孙麟翔

二等奖

周子聪

二等奖

李欣悦

二等奖

席浩哲

二等奖

李湘宁

二等奖

张卓见

二等奖

周子聪

二等奖

李怡萱

二等奖

郭依美

二等奖

周子聪

二等奖

张之妍

二等奖

席浩哲

二等奖

闫震东

二等奖

张卓见

二等奖

马妙宇

二等奖

黄灵芝

二等奖

党赋杰

二等奖

周子聪

二等奖

罗伟恒

二等奖

杜潇旸

二等奖

赵新源

二等奖

郝嘉一

二等奖

张颖

二等奖

焦宇莹

二等奖

高占魁

二等奖

张亦萱

二等奖

周子聪

二等奖

王粤龙

二等奖

黄灵芝

二等奖

罗景超

二等奖

赵廷正

二等奖

李佳琪

二等奖

刘则良

二等奖

李佳祺

二等奖

唐堃

二等奖

李佳祺

二等奖

刘炳铎

二等奖

乔煜轩

二等奖

张佳怡

二等奖

王馨彤

二等奖

梁艺

二等奖

敬书棋

二等奖

董雨瑄

二等奖

侯智琦

二等奖

赵可佳

二等奖

海妍

二等奖

曹紫彤

三等奖

王馨彤

三等奖

刘则良

二等奖

王心悦

二等奖

张文楷

二等奖

解美怡

二等奖

贾雨欣

三等奖

杨锦瑞

三等奖

王怡焜

二等奖

赵廷正

三等奖

韩香

二等奖

吴阳昊

二等奖

张家凯

三等奖

任逸飞

三等奖

侯智琦

三等奖

唐堃

三等奖

梁艺

三等奖

李凯豪

三等奖

赵慧欣

三等奖

张亦萱

三等奖

刘佳乐

三等奖

王馨彤

三等奖

唐堃

三等奖

李艺豪

三等奖

杨雨青

三等奖

赵廷正

三等奖

王馨彤

三等奖

杨佰乐

三等奖

孟香妤

三等奖

刘炳铎

三等奖

张佳怡

三等奖

牛海华

三等奖

解美怡

三等奖

牛海华

三等奖

邓若愚

三等奖

张一琛

三等奖

郭依美

三等奖

乔煜轩

三等奖

许怡韵

三等奖

刘泽文

三等奖

张梦绮

三等奖

任逸飞

三等奖

马妙宇

三等奖

刘泽文

三等奖

穆万通

三等奖

任逸飞

三等奖

穆怡菲

三等奖

李明浩

三等奖

米骄扬

三等奖

马国淼

三等奖

曹紫彤

三等奖

穆万通

三等奖

田思媛

三等奖

张家凯

三等奖

张雨燕

三等奖

海妍

三等奖

杨锦瑞

三等奖

李嘉浩

三等奖

杨广基

三等奖

董雨瑄

三等奖

刘轲鑫

三等奖

冯泽宇

三等奖

刘轲鑫

三等奖

解美怡

三等奖

米骄扬

三等奖

唐堃

三等奖

解美怡

三等奖

孙麟翔

三等奖

吴阳昊

三等奖

杨明轩

三等奖

李嘉伟

三等奖

曹紫彤

三等奖

闵思旸

三等奖

罗伟恒

三等奖

史启东

三等奖

赵新源

三等奖

王馨彤

三等奖

张若望

三等奖

任镁贤

三等奖

张家凯

三等奖

敬书棋

三等奖

曹一鸣

三等奖

焦宇莹

三等奖

齐子涵

三等奖

陈雨兮

三等奖

郝嘉一

三等奖

任逸飞

三等奖

李毅

三等奖

席浩哲

三等奖

吴淑怡

三等奖

唐堃

三等奖

荔帅霖

三等奖





马宇泽

三等奖

乔煜轩

三等奖

史启东

三等奖








高二年级

语文

数学

英语

物理

化学

生物

名字

奖项

名字

奖项

名字

奖项

名字

奖项

名字

奖项

名字

奖项

张书源

一等奖

徐晨嘉

一等奖

张书源

一等奖

张书源

一等奖

张书源

一等奖

张书源

一等奖

徐晨嘉

一等奖

张书源

一等奖

徐晨嘉

一等奖

王奥飞

一等奖

李勃鑫

一等奖

杜羽哲

一等奖

张彭媛

一等奖

周欣潼

一等奖

杨洋

一等奖

徐晨嘉

一等奖

胡心婷

一等奖

杨 洋

一等奖

殷佳怡

一等奖

杜羽哲

一等奖

叶晨昊

一等奖

吴健

一等奖

田鑫源

一等奖

李宇欣

一等奖

符家瑞

一等奖

王凯林

一等奖

崔海天

一等奖

苏昊元

一等奖

杜羽哲

一等奖

李泽同

一等奖

张艺璇

一等奖

徐傲

二等奖

张彭媛

一等奖

罗沐华

二等奖

罗沐华

二等奖

王凯林

二等奖

李佳璐

二等奖

苏少奇

二等奖

符家瑞

二等奖

何琦

二等奖

李佳璐

二等奖

钟大芳

二等奖

胡心婷

二等奖

桂佳坤

二等奖

渠畅

二等奖

马婷

二等奖

郭嘉

二等奖

李荣玺

二等奖

田鑫源

二等奖

党晨萱

二等奖

苏昊元

二等奖

李泽同

二等奖

苏少奇

二等奖

苏少奇

二等奖

彭晨曦

二等奖

陶治平

二等奖

党晨萱

二等奖

赵文琦

二等奖

魏琳霏

二等奖

李佳羿

二等奖

李宇欣

二等奖

王艺霖

二等奖

李佳璐

二等奖

李龙飞

二等奖

马煜博

二等奖

欧阳宇桐

二等奖

王诗涵

二等奖

张宇琛

二等奖

俞子洁

二等奖

苏少奇

二等奖

李朋城

二等奖

何 琦

二等奖

康灿

二等奖

于海涛

二等奖

殷佳怡

二等奖

黄荣

二等奖

陶治平

二等奖

田鑫源

二等奖

申可可

二等奖

崔海天

二等奖

黄梓迪

二等奖

王凯林

二等奖

李泽同

二等奖

徐 傲

二等奖

高睿哲

二等奖

董子菡

二等奖

李奕昕

二等奖

俞子洁

二等奖

欧阳宇桐

二等奖

胡心婷

二等奖

祁怡铭

二等奖

李润杰

二等奖

王奥飞

二等奖

杜羽哲

三等奖

桂佳坤

二等奖

程子石

三等奖

陶治平

三等奖

申可可

二等奖

李宇欣

三等奖

符家瑞

三等奖

符家瑞

三等奖

苏昊元

三等奖

张宇琛

三等奖

钟大芳

二等奖

董子菡

三等奖

欧阳宇桐

三等奖

李嘉琦

三等奖

陶治平

三等奖

石佳怡

三等奖

符家瑞

三等奖

黄荣

三等奖

杨康

三等奖

杨洋

三等奖

王奥飞

三等奖

党晨萱

三等奖

王奥飞

三等奖

赵文琦

三等奖

陈明航

三等奖

赵文琦

三等奖

王艺霖

三等奖

董子菡

三等奖

吴江

三等奖

康灿

三等奖

淡晨

三等奖

康灿

三等奖

薛安琪

三等奖

黄荣

三等奖

康灿

三等奖

樊逸源

三等奖

陶治平

三等奖

苏昊元

三等奖

朱鹏宇

三等奖

李嘉琦

三等奖

高睿哲

三等奖

罗沐华

三等奖

赵良

三等奖

徐傲

三等奖

董子菡

三等奖

杨洋

三等奖

马婷

三等奖

康海燕

三等奖

陈征征

三等奖

韦优雅

三等奖

李润杰

三等奖

俞子洁

三等奖

薛安琪

三等奖

王文远

三等奖

郭嘉豪

三等奖

吴健

三等奖

吴 健

三等奖

蒋卓耘

三等奖

张喻同

三等奖

程子石

三等奖

李嘉琦

三等奖

马婷

三等奖

赵嘉雯

三等奖

王乙轩

三等奖

陈明航

三等奖

申可可

三等奖

马昱航

三等奖

李龙飞

三等奖

黄宝鹏

三等奖

张恩雨

三等奖

苏昊元

三等奖

毛云菲

三等奖

毛云菲

三等奖

高睿哲

三等奖

黄 荣

三等奖

冯悦源

三等奖

郭嘉豪

三等奖

薛安琪

三等奖

田鑫源

三等奖

吴江

三等奖

申可可

三等奖

刘佳怡

三等奖

李嘉琦

三等奖

李轶辰

三等奖

徐辰鑫

三等奖

程子石

三等奖

桂佳坤

三等奖

李宇欣

三等奖

娄良宇

三等奖

张宇琛

三等奖

王凯林

三等奖





周欣潼

三等奖

董子菡

三等奖









郭嘉豪

三等奖











 编审:王忠俊  终审:韩党卫


CopyRight © 2008-2021 西北农林科技大学附属中学  负责人:张满户  网管员:姬燕  地址:陕西·杨凌  邮编:712100  陕ICP备05052063  技术支持:贝塔网络